lunes, 23 de octubre de 2017

ELECCIONES 2017 DE CARA AL 2018


La Junta Electoral 2017 anuncia los resultados de las Elecciones realizadas esta mañana de cara al año 2018:

Cúpula Presidencial:
• Tomas Juárez (Presidente), Lucas Medina (Secretario General) y Ulises Pérez Olivares (Actas): La fórmula obtuvo 347 votos a favor y 86 en contra.

Secretaría de Asuntos Internos:
• Francisco Sobral (Secretario), Samuel Albarracín (Sub-Secretario) y Joaquín Gutiérrez (Excursionismo): 176 votos a favor.
• Martín Ibarra (Secretario), Leandro León (Sub-Secretario) y Mariano Hernández (Excursionismo): 139 votos a favor.
• Víctor Díaz (Secretario), Julián Veneziano (Sub-Secretario) y Tomas Cristóbal (Excursionismo): 114 votos a favor.

Secretaría de Tutorías:
• Octavio Quinteros y Benjamín Papaterra: 251 votos a favor.
• Juan Pavetti y Alejandro Amenabar: 185 votos a favor.

Secretaría de Tesorería:
• Wadi Chehade y Fernando Lutz: 190 votos a favor.
• Lucas Madrid Mata y Darío Anselmo Díaz: 146 votos a favor.
• Federico Valle y Santiago Martino: 106 votos a favor.

Secretaría de Cultura:
• Elías Cura y Leandro Campos Bringas: 172 votos a favor.
• Emilio Varela Roppolo y Facundo Araujo: 133 votos a favor.
• Lisandro Vece y Matías Araoz: 76 votos a favor.
• Simón Jiménez y Guillermo Pacheco: 39 votos a favor.

Secretaría de Relaciones Externas:
• Adrián Sorane y Fausto López: 218 votos a favor.
• Juan Carlos Albornoz y Lisandro Bellomio: 118 votos a favor.
• Emiliano Herrera Prieto y Matías Bliss: 95 votos a favor.

Departamento de Prensa:
• Facundo Soria (Jefe), Benjamín Zerdan Bremme (Sub-Jefe) y Ignacio Argañaraz (Director de Chasqui): 247 votos a favor.
• Luis Ernesto Tebes (Jefe), Aurelio Pico Estrada (Sub-Jefe) y Augusto Gray (Director de Chasqui): 188 votos a favor.

Secretaría de Deportes:
• Ignacio Ledesma y Daniel Campos: 223 votos a favor.
• Agustín Davio y Máximo Orfali: 151 votos a favor.
• Mathias Lovey y Juan Pablo Padilla: 64 votos a favor.

Secretaría de Mantenimiento:
• Marcos Zeitune y Agustín Díaz: 202 votos a favor.
• Thomas Paz y Laureano Ruffino Jenks: 89 votos a favor.
• Luciano Fernández y Francisco Lutz: 62 votos a favor.
• Alejandro Bardavid y Tiziano Mamberto Virla: 35 votos a favor.
• Tomas Huyema y Joaquín Díaz Santilli: 28 votos a favor.

C.I.F.C.D.J.R.C.E.C.G:
Miembros:
• Juan Carlos Albornoz: 193 votos.
• Lisandro Bellomio: 181 votos.
• Darío Anselmo Díaz: 125 votos.
• Mariano Hernández: 125 votos.
• Giuliano Merluzzi: 103 votos.
• Fabrizio Rivero: 82 votos.
• Juan José Pérez Olivares: 80 votos.
• Alejandro Bardavid: 78 votos.
• Tomas Di Lullo: 78 votos.
• Patricio Lascano: 72 votos.
Eliminados:
• Nicolás Ganem: 69 votos.
• Juan Ignacio Veneziano: 64 votos.
• Benjamín Marassa: 45 votos.
*Los candidatos postulados en Comisión Directiva y C.I.F.C.D.J.R.C.E.C.G. que ganaron en la nombrada primero no fueron incluidos en el conteo de la segunda.

C.A.I:
Titulares:
• Tomas Juárez: 209 votos.
• Adrián Sorane: 209 votos.

Suplentes:
• Santiago Arce: 191 votos.
• Fernando Lutz: 129 votos.

Eliminados:
• Federico Valle: 113 votos.
• Alejandro Amenabar: 112 votos.
• Juan Pavetti: 104 votos.
• Emiliano Herrera Prieto: 93 votos.
• Leandro León: 85 votos.
• Víctor Díaz: 71 votos.

U.E.S.T:
Preseleccionados (C.E.C.G. elegirá entre estos, 3 titulares y 2 suplentes):
• Adrián Sorane: 288 votos.
• Elías Cura: 261 votos.
• Juan Carlos Albornoz: 244 votos.
• Martin Ibarra: 200 votos.
• Enzo Pérez de la Rosa: 196 votos.
• Alejandro Amenabar: 163 votos.
• Emiliano Herrera Prieto: 145 votos.
• Federico Valle: 144 votos.
• Mariano Hernández: 134 votos.
• Leandro León: 129 votos.

Eliminado:
• Fausto Laskowski Cruz: 101 votos.

C.E.E:
Titular:
• Tomas Juárez: 228 votos.
Suplentes:
• Adrián Sorane: 196 votos.
• Emiliano Herrera Prieto: 84 votos.

Eliminados:
• Nicolás Seu: 73 votos.
• Federico Valle: 60 votos.
• Julián Veneziano: 59 votos.
• Samuel Albarracín: 46 votos.
• Fabrizio Rivero: 46 votos.
• Ramiro Valdez: 25 votos.
• Patricio Carrizo: 12 votos.
• Piero Nicolosi Vece: 6 votos.

F.E.E.E.U.N.T:
Titulares:
• Adrián Sorane: 261 votos.
• Fernando Lutz: 184 votos.
• Lisandro Bellomio: 140 votos.

Suplentes:
• Emiliano Herrera Prieto: 115 votos.
• Julián Veneziano: 106 votos.

Eliminados:
• Nicolás Seu: 104 votos.
• Federico Valle: 93 votos.
• Fausto Laskowski Cruz: 85 votos.
• Laureano Ruffino Jenks: 82 votos.
• Mariano Hernández: 65 votos.
• Ramiro Valdez: 38 votos.
• Patricio Carrizo: 23 votos.

0 Comentarios :

Publicar un comentario