jueves, 24 de noviembre de 2016

Resultado electoral

El viernes 4 de Noviembre se realizaron las elecciones del Club Colegial Gymnasium 2017, a continuación detallamos los resultados:
Cúpula:
- Ezequiel Elsinger (Pan Duro) y Santiago Ledesma (Chicho): 246.
- Daniel Andole (Chevy) y Namir Sancre: 172.

Relaciones Internas:
- Emanuel Montenegro (Caripapa) y Sebastián Villagra: 236. 
- Pablo Moliterno (Chapo) y Walter Avila Teruel (Pachon): 181.

Tutoria:
- Felipe Bedoian y Emanuel Castillo (Coche): 163.
- Octavio Quinteros (Cebolla) y Diego Gallardo (Seco): 149.
- Tomas Chain (Tomito) y Alejandro Amenabar: 89.

Relaciones Externas:
- Tomas Quinteros (Cachete) y Martín Flores (Chiqui):
Si: 336.
No: 73.

Cultura:
- Julián Araoz (Camion) y Tomas Juarez (Toto): 167. 
- Francisco Sanchez (Mango) y Santiago Taddey: 147.
- Fabricio Cusumano y Emiliano Herrera: 99.

Prensa y Propaganda:
- Ignacio Guzmán (Remmy) y Augusto Soria (Poño): 317.
- Mariano Hernandez y Jorge Biazzo (Apodo): 71.
- Tiziano Virla y Gonzalo Di Ascenzi: 45.

Deportes:
- Ignacio Gallo e Ignacio Ledesma (Azucar): 210. 
- Matias Palacios (Mats) y German Macian (Yerman): 186.

Tesoreria:
- Juan Martin Figueroa Bauza (JM) y Alejandro Valle (Ardilla):
Si: 314.
No: 94.

Mantenimiento:
- Jose Luis Barrios (Lulo) y Juan Albornoz (Apu): 176. 
- Pedro Bertelli y Daniel Valdivieso (Valdi): 98.
- Lucas Vargas (Bupy) y Alejo Alderete (Foca): 61.
- Laureano Ruffino y Lisandro Bellomio (Licha): 50.

Actas:
- Gonzalo Ochoa y Fernando Lutz (Uva): 150. 
- Ignacio Fernandez (Nacho) y Ignacio Figueroa Fernandez (Edi): 68.
- Federico Valle y Julian Veneziano: 59.
- Lautaro Casagrande (Peque) y Joaquin Diaz Santilli: 56.
- Juan Cruz Alonso y Jeremias Sotomayor: 46.
- Juan I. Veneziano y Aurelio Pico Estrada: 14.

A continuación detallamos los ganadores de las elecciones de "Consejo Asesor Interno", "Consejo de Escuelas Experimentales", "Federacion de Estudiantes de las Escuelas Experimentales de la Universidad Nacional de Tucumán". y "Comisión Investigadora del Funcionamiento de la CD y Junta de Representantes del Club Colegial Gymnasium":

C.A.I:
Titulares:
- Augusto Soria.
- Santiago Ledesma.
Suplentes:
- Ezequiel Elsinger.
- Emanuel Castillo.
- Tomas Chain.

C.E.E:
Titular: 
- Ezequiel Elsinger.
Suplentes:
- Emanuel Montenegro.
- Santiago Ledesma.

F.E.E.E.U.N.T:
Titulares:
- Emanuel Castillo.
- Emiliano Herrera.
Suplentes:
- Tomas Rivas Huber.
- Juan Albornoz.
- Fernando Lutz.

C.I.F:
Ingresantes:
- Gabriel Paredes.
- Namir Sancre.
- Santiago Taddey.
- Lautaro Zanotti.
- Fausto Garcia.
- Adrian Sorane.
- Diego Gallardo.
- Tomas Chain.
- Walter Avila Teruel.
- Daniel Dode.

1 Comentarios :

Anónimo dijo...

Felicitaciones a todos.

Publicar un comentario