lunes, 24 de octubre de 2011

Resultados Elecciones C.C.G. 2012

Número de votantes: 449
Votos Impugnados: 74
Votos válidos: 375

Resultados Comisión Directiva:

Cúpula Presidencial:

Presidente: Nicolás Gabriel.
Secretario General: Mariano Pucci.
Votos por el sí: 323
Votos por el no: 43
Votos en blanco: 5

Asuntos Internos:
Secretario: Nicolás Blendinger
Subsecretario: Aldo Maldonado
Votos por el sí: 264
Votos por el no: 82

Cultura:
Secretario: Gerónimo Salazar Vardi
Sub- Secretario: Federico Tomás
Votos por el sí: 248
Votos por el no: 93

Relaciones Externas:
Secretario: Tomás Pería
Sub-Secretario: Gonzalo Vargas Aignasse
Votos por el sí: 246
Votos por el no: 95

Prensa y Propaganda:
Bloque: Secretario: Julián Garrido - Sub-Secretario: Máximo Rossaroli: 262 Votos
Bloque: Secretario: Evaristo Ulivarri - Sub-Secretario: Pablo Fernández: 71 Votos

Chasqui:
Bloque: Secretario: Nicolás Minahk - Sub-Secretario: Juan Ignacio López: 171 Votos
Bloque: Secretario: Valerio Carrillo Badino - Sub-Secretario: Javier Estévez: 145 Votos

Tesorería:
Secretario: Esteban Galvaire Monroy
Sub-Secretario: Facundo Vies
Votos por el sí: 250
Votos por el no: 76

Deportes:
Bloque: Secretario: Juan Martín Figuero Bauza - Sub-Secretario: Augusto Soria: 35 Votos
Bloque: Secretario: Facundo Nadra - Sub-Secretario: Santiago Lombardelli: 221 Votos
Bloque: Secretario: Julián Rojas - Sub-Secretario: Joaquín Pería: 85 Votos

Mantenimiento:
Bloque: Secretario: Manuel Klass - Sub-Secretario: Oscar Acevedo: 143 Votos
Bloque: Secretario: Tomás Matteucci - Sub-Secretario: Nicolás Jarma: 87 Votos
Bloque: Secretario: Tomás San Valero - Sub-Secretario: David Rey: 106 Votos

Excursionismo:
Bloque: Secretario: Mauricio Gravano - Sub-Secretario: Emiliano Soria Mansilla: 114 Votos
Bloque: Secretario: Juan Ignacio Yocca - Sub-Secretario: Bernardo Durán: 211 Votos

Actas:
Leandro Nicolosi: 125 Votos
Ezequiel Elsinger: 142 Votos
Tomás Rivas Huber: 70 Votos


Resultados Consejo Asesor Interno:
Roberto Tagashira: 218 Votos (1° Titular)
Gerardo Van Mameren: 195 Votos (2° Titular)
Esteban Galvaire Monroy: 103 Votos
Máximo Rossaroli: 132 Votos (1° Suplente)
Julián Garrido: 116 Votos (2° Suplente)
Nicolás Minahk: 116 (2° Suplente)
Gerónimo Salazar Vardi: 63 Votos

Resultados Consejo de Escuelas Experimentales:
Gerardo Van Mameren: 112 Votos (1° Suplente)
Nicolás Gabriel: 229 Votos (Titular)

Resultados F.E.E.E.U.N.T.:
Nicolás Minahk: 190 Votos (1° Suplente)
Julián Garrido: 186 Votos (2° Suplente)
Máximo Rossaroli: 213 Votos (1° Titular)
Juan Ignacio López: 87 Votos (3° Suplente)
Pablo Rossi: 191 Votos (2° Titular)
Ismael Llamur: 68 Votos



0 Comentarios :

Publicar un comentario