viernes, 15 de octubre de 2010

Resultados ELECCIONES del Club Colegial

Número de votantes: 468 alumnos (85,55%)
Votos anulados: 64.-

Votos válidos: 404.-

------ COMISIÓN DIRECTIVA ------

BIC: Lista Buscando la integración y el cambio
JPG: Listo Juntos por el Gymnasium
AUT: Bloques autónomos

Cúpula Presidencial:
Pablo Sobrevilla / Mauricio Corbella (BIC):
  • Votos por el SI: 342 (84,65%)
  • Votos por el NO: 37 (9,16%)
  • Votos en blanco: 25 (6,19%)

Secretaría de Asuntos Internos:
Ramiro Díaz / Fernando Jabif (BIC):
  • Votos por el SI: 286 (70,79%)
  • Votos por el NO: 82 (20,30%)
  • Votos en blanco: 36 (8,91%)
Secretaría de Cultura:
Roberto Tagashira / Gerardo van Mameren (BIC):
  • Votos por el SI: 256 (63,37%)
  • Votos por el NO: 116 (28,71%)
  • Votos en blanco: 32 (7,92%)
Secretaría de Relaciones Externas:
  • Álvaro Grignola / Tomás Pería (BIC): 169 (41,83%)
  • Luciano Zavattaro / Leandro Bonilla (JPG): 166 (41,09%)
  • Gonzalo Gatti / Rodrigo Pedraza (AUT): 48 (11,88%)
  • Votos en blanco: 21 (5,20%)
Secretaría de Prensa y Propaganda:
  • Lucas Rodríguez / Lisandro García (BIC): 232 (57,43%)
  • Federico Tomás / Julián Garrido (JPG): 117 (28,96%)
  • Nicolás Minahk / Javier Estévez (AUT): 30 (7,43%)
  • Votos en blanco: 25 (6,19%)
Secretaría de Chasqui:
  • Ramiro Sobral / Manuel Klass (JPG): 225 (55,69%)
  • Nicolás Gabriel / Aldo Maldonado (BIC): 151 (37,38%)
  • Votos en blanco: 28 (6,93%)
Secretaría de Tesorería:
  • Pablo Giménez / Gonzalo Padilla (BIC): 234 (57,92%)
  • Facundo Vies / Juan Angel Ganami (JPG): 129 (31,93%)
  • Votos en blanco: 41 (10,15%)
Secretaría de Deportes:
  • Pablo Macián / Nicolás Serpa (JPG): 190 (47,03%)
  • Mauro Mamaní / Kio Fortuna (BIC): 140 (34,65%)
  • Facundo Nadra / Santiago Lombardelli (AUT): 62 (15,35%)
  • Votos en blanco: 12 (2,97%)
Secretaría de Mantenimiento:
  • Matías Sosa / Gabriel Rivetti (BIC): 202 (50,00%)
  • Patricio Brito / Santiago Vargas (JPG): 161 (39,856%)
  • Votos en blanco: 41 (10,15%)
Secretaría de Excursionismo:
  • Lucas Basilotta / Luis Álvarez (BIC): 273 (67,57%)
  • Bernardo Durán / Rodrigo Cazado (JPG): 80 (19,80%)
  • Ismael Llamur / Diego Rodríguez (AUT): 33 (8,17%)
  • Votos en blanco: 18 (4,46%)
Secretaría de Actas:
  • Mariano Pucci (BIC): 159 (39,36%)
  • Valerio Carrillo (JPG): 125 (30,94%)
  • Evaristo Ulivarri (AUT): 47 (11,63%)
  • Santiago Contreras (AUT): 43 (10,64%)
  • Votos en blanco: 30 (7,43%)

------ CONSEJO ASESOR INTERNO ------

  1. Mauricio Corbella: 285 (23,51%)
  2. Luciano Zavattaro: 238 (19,64%)
  3. Gonzalo Lascano: 227 (18,73%)
  4. Roberto Tagashira: 154 (12,71%)
  5. Juan Angel Ganami: 119 (9,82%)
Blancos: 183 (15,59%)


------ CONSEJO DE ESCUELAS EXPERIMENTALES ------

  1. Pablo Sobrevilla: 280 (34,65%)
  2. Mauricio Corbella: 212 (26,24%)
  3. Nicolás Gabriel: 143 (17,70%)
  4. Pablo Giménez: 83 (10,27%)
Blancos: 90 (11,14%)


------ FEEEUNT ------

  1. Julián Garrido: 200 (16,50%)
  2. Pablo Macián: 191 (15,76%)
  3. Máximo Rossaroli: 187 (15,43%)
  4. Juan Angel Ganami: 165 (13,61%)
  5. Nicolás Minahk: 133 (10,97%)
  6. Pablo Contreras: 116 (9,57%)
Blancos: 220 (18,15%)


- JUNTA ELECTORAL / CCG -







1 Comentarios :

Faxwolf dijo...

Gracias por los resultados :D

Publicar un comentario