lunes, 27 de septiembre de 2010

Elecciones 2011 - Ya comenzó el proceso electoral del Club Colegial Gymnas

Cronograma de Elecciones:

Lunes 27 y Martes 28 - Sep: Inscripción de candidatos para integrar la Junta Electoral

Miércoles 29 y Jueves 30- Sep: Elecciones de la Junta Electoral

Viernes 1 - Oct: Elecciones de la Junta Electoral, conteo de votos y publicación de resultados

Lunes 4 - Oct: Asunción de la Junta Electoral

Martes 5, Miércoles 6, Jueves 7 y Viernes 8 - Oct: Presentación de candidaturas, listas y proyectos ante la Junta Electoral hasta 12:00 hs.

Martes 12 y Miércoles 13 – Oct: Campaña electoral

Jueves 14 - Oct: Campaña electoral y debate

Viernes 15 – Oct: Votación, escrutinio y publicación de resultados

Lunes 18 – Oct: Período para solicitar recuento de votos

Martes 19 – Oct: Recuento de votos y publicación de resultados

Lunes 1 – Noviembre: Asunción

Cargos a Elegir:
Presentados por listas o como bloques autónomos:

Presidente y Secretario General
Secretario y Subsecretario de Asuntos Internos
Secretario y Subsecretario de Cultura
Secretario y Subsecretario de Relaciones Externas
Secretario y Subsecretario de Prensa y Propaganda
Secretario y Subsecretario de Tesorería
Secretario y Subsecretario de Chasqui
Secretario y Subsecretario de Deportes
Secretario y Subsecretario de Mantenimiento
Secretario y Subsecretario de Excursionismo
Secretario de Actas

Presentados por candidaturas individuales:

2 Consejeros Estudiantiles Titulares del Consejo Asesor Interno (CAI)
3 Consejeros Estudiantiles Suplentes del Consejo Asesor Interno (CAI)
1 Consejero Estudiantil Titular del Consejo de Escuelas Experimentales UNT (CEE)
2 Consejeros Estudiantiles Suplentes del Consejo de Escuelas Experimentales UNT (CEE)
2 Delegados Titulares ante la Federación de Estudiantes de las Escuelas Experimentales de la UNT (FEEEUNT)
3 Delegados Suplentes ante la Federación de Estudiantes de las Escuelas Experimentales de la UNT (FEEEUNT)

0 Comentarios :

Publicar un comentario