jueves, 12 de noviembre de 2009

Comisión Directiva del Club Colegial Gymnas 2010

Luego de las elecciones quedó conformada la Comisión Directiva del CCG para el año 2010. Sus integrantes entraron en funciones el día de ayer.

Presidente: Gastón Sobrevilla
Secretario General: Gabriel Lucero

Secretaría de Tesorería:
Secretario: Fernando Sajama

Secretaría de Actas:
Secretario: Pablo Rossi

Secretaría de Asuntos Internos:
Secretario: Ishel Sosnitsky
Sub-Secretario: Facundo Nazur (Perro)

Secretaría de Relaciones Externas:
Secretario: Sebastián Moeremans
Sub-Secretario: Exequiel Barrionuevo

Secretaría de Cultura:
Secretario: Lucas Basilotta
Sub-Secretario: Matías García

Secretaría de Prensa y Propaganda:
Secretario: Leandro Rodríguez
Sub-Secretario: Ramiro Díaz

Secretaría de Deportes:
Secretario: Nicolás Vega
Sub-Secretario: Federico Matas (Pikito)

Secretaría de Chasqui:
Secretario: Mauricio Corbella
Sub-Secretario: Ramiro Sobral (Majin bu)

Secretaría de Mantenimiento:
Secretario: Maximiliano Bravo
Sub-Secretario: Rodrigo Romero (Wowo)

Secretaría de Excursionismo:
Secretario: Gerardo van Mameren
Sub-Secretario: Álvaro Grignola

martes, 10 de noviembre de 2009

Gira 5to año 2009



Promoción 2010

sábado, 7 de noviembre de 2009

Llamado a concurso para el cargo de Director

La Dirección del Consejo de Escuelas Experimentales de la UNT llama a concurso público, de antecedentes (títulos y méritos) y oposición para cubrir el cargo de Director del Gymnasium de la UNT.
Inscripciones: desde el 05 al 25/11/2009, de 8 a 12:30 hs.
Informes e inscripción: Dirección del Consejo de Escuelas Experimentales. Ayacucho 476 – 1º Piso S. M. de Tucumán.

Fuente: Portal Noticias UNT

jueves, 5 de noviembre de 2009

Resultados de las elecciones para el CCG 2010

El día de hoy se llevaron a cabo las elecciones para designar a la Comisión directiva del Club Colegial Gymnas 2010.

Listas que se presentaron:
A.F.S.: Armando un Futuro Seguro
M.U.G.: Movimiento de Unión Gymnasista

Votos Impugnados: 35

Cúpula
Presidencial

Lista AFS:
Gastón Sobrevilla (Presidente)
Gabriel Lucero (Bocho) (Sec.Gral.)

328 votos por el SI (91,6%)
30 votos por el NO (8,4%)


Secretaría de Actas
Lista AFS:
Julián Garrido
166 votos (47,5%)

Lista MUG:
Pablo Rossi (Pingûino)
183 votos (52,5%)



Secretaría Tesorería
Lista AFS:
Fernando Sajama (Saja)
199 votos (57,2%)


Lista MUG:
Pablo Giménez
149 votos (42,8%)


Secretaría de Asuntos Internos
Lista AFS:
Pablo Sobrevilla (Sec)
Luciano Zavattaro (Piter) (SubSec)
161 votos (44,8%)

Lista MUG:
Ishel Sosnitsky (Sec)
Facundo Nazur (Perro) (SubSec)
198 votos (55,2%)



Secretaría de Relaciones Externas
Lista AFS:
Sebastián Moeremans (Chebi) (Sec)
Exequiel Barrionuevo (SubSec)
288 votos por el SI (82,0%)

63 votos por el NO (18,0%)


Secretaría de Prensa y Propaganda
Lista AFS:
Leandro Rodríguez (Sec)
Ramiro Díaz (SubSec)
212 votos (60,4%)


Lista MUG:
Nicolas Gabriel (Chino) (Sec)
Nicolás Blendinger(SubSec)
139 votos (39,6%)


Secretaría de Chasqui
Lista AFS:
Mauricio Corbella (Sec)
Ramiro Sobral (Majin bu) (SubSec)
277 votos (78,0%)


Lista MUG:
Gerónimo Salazar (Sec)
Matías Gómez López (Rata)(SubSec)
78 votos (22,0%)


Secretaría de Deportes
Lista AFS:
Nicolás Vega (Negro) (Sec)
Federico Matas (Pikito)(SubSec)
238 votos (66,5%)


Lista MUG:
Lucas Sesma(Sec)
Leandro Bonilla (Lalon) (SubSec)
120 votos (33,5%)


Secretaría de Cultura

Lista AFS:
Lucas Basilotta (Basi) (Sec)
Matías García (SubSec)
306 votos por el SI (86,7%)

47 votos por el NO (13,3%)

Secretaría de Mantenimiento
Lista AFS:
Maxi Bravo (Sec)
Rodrigo Romero (Wowo) (SubSec)
241 votos (68,1%)


Lista MUG:
Maximiliano Figueroa (Figue) (Sec)
Joaquín Luna Wainer (Batero) (SubSec)
113 votos (31,9%)


Secretaría de Excursionismo
Lista AFS:
Gerardo Van Mameren (Sec)
Alvaro Grignola (SubSec)
205 votos (58,6%)


Facundo Villagra (Sec)
Rodrigo Sierra (Choti) (SubSec)
145 votos (41,4%)


Resultados Detallados por curso:

(clic en las imágenes para agrandar)