jueves, 5 de noviembre de 2009

Resultados de las elecciones para el CCG 2010

El día de hoy se llevaron a cabo las elecciones para designar a la Comisión directiva del Club Colegial Gymnas 2010.

Listas que se presentaron:
A.F.S.: Armando un Futuro Seguro
M.U.G.: Movimiento de Unión Gymnasista

Votos Impugnados: 35

Cúpula
Presidencial

Lista AFS:
Gastón Sobrevilla (Presidente)
Gabriel Lucero (Bocho) (Sec.Gral.)

328 votos por el SI (91,6%)
30 votos por el NO (8,4%)


Secretaría de Actas
Lista AFS:
Julián Garrido
166 votos (47,5%)

Lista MUG:
Pablo Rossi (Pingûino)
183 votos (52,5%)



Secretaría Tesorería
Lista AFS:
Fernando Sajama (Saja)
199 votos (57,2%)


Lista MUG:
Pablo Giménez
149 votos (42,8%)


Secretaría de Asuntos Internos
Lista AFS:
Pablo Sobrevilla (Sec)
Luciano Zavattaro (Piter) (SubSec)
161 votos (44,8%)

Lista MUG:
Ishel Sosnitsky (Sec)
Facundo Nazur (Perro) (SubSec)
198 votos (55,2%)



Secretaría de Relaciones Externas
Lista AFS:
Sebastián Moeremans (Chebi) (Sec)
Exequiel Barrionuevo (SubSec)
288 votos por el SI (82,0%)

63 votos por el NO (18,0%)


Secretaría de Prensa y Propaganda
Lista AFS:
Leandro Rodríguez (Sec)
Ramiro Díaz (SubSec)
212 votos (60,4%)


Lista MUG:
Nicolas Gabriel (Chino) (Sec)
Nicolás Blendinger(SubSec)
139 votos (39,6%)


Secretaría de Chasqui
Lista AFS:
Mauricio Corbella (Sec)
Ramiro Sobral (Majin bu) (SubSec)
277 votos (78,0%)


Lista MUG:
Gerónimo Salazar (Sec)
Matías Gómez López (Rata)(SubSec)
78 votos (22,0%)


Secretaría de Deportes
Lista AFS:
Nicolás Vega (Negro) (Sec)
Federico Matas (Pikito)(SubSec)
238 votos (66,5%)


Lista MUG:
Lucas Sesma(Sec)
Leandro Bonilla (Lalon) (SubSec)
120 votos (33,5%)


Secretaría de Cultura

Lista AFS:
Lucas Basilotta (Basi) (Sec)
Matías García (SubSec)
306 votos por el SI (86,7%)

47 votos por el NO (13,3%)

Secretaría de Mantenimiento
Lista AFS:
Maxi Bravo (Sec)
Rodrigo Romero (Wowo) (SubSec)
241 votos (68,1%)


Lista MUG:
Maximiliano Figueroa (Figue) (Sec)
Joaquín Luna Wainer (Batero) (SubSec)
113 votos (31,9%)


Secretaría de Excursionismo
Lista AFS:
Gerardo Van Mameren (Sec)
Alvaro Grignola (SubSec)
205 votos (58,6%)


Facundo Villagra (Sec)
Rodrigo Sierra (Choti) (SubSec)
145 votos (41,4%)


Resultados Detallados por curso:

(clic en las imágenes para agrandar)





0 Comentarios :

Publicar un comentario