domingo, 25 de diciembre de 2016

Comunicado: Balance económico del C.C.G.


El Club Colegial Gymnasium 2017 informa al publico el balance económico de los meses: Noviembre y Diciembre del 2016.

INGRESOS:
- $5500: Sobras del C.C.G. 2016.
- $9000: Primer venta de Chasqui (edición 95).
- $3400: Segunda venta de Chasqui (edición 95).
- $1878: Venta de ediciones anteriores del Chasqui.
- $2000: Cantina (Saldo de Semana Externa).
- $1000: Cuota social 2017.

EGRESOS:
- $5170: Primera impresión del Chasqui (edición 95).
- $5170: Segunda impresión del Chasqui (edición 95).
- $30: Recibos.
- $480: Micrófono para el C.C.G.
- $550: Gastos para Navidad Solidaria.

TOTAL INGRESOS: $22778.
TOTAL EGRESOS: $11400.
DIFERENCIA INGRESOS / EGRESOS: $11378.

Balance realizado por Secretaria de Tesorería: Juan Martín Figueroa Bauza (Secretario) y Alejandro Valle (Subsecretario).

Junta de Representantes 2017


A continuación detallamos los delegados votados por cada curso para formar parte de la Junta:
- I Preparatorio "A": A definir.
- I Preparatorio "B": A definir.
- II Preparatorio "A": Juan Manuel Garrocho y Santiago Lagarde.
- II Preparatorio "B": Francisco Lutz y Luciano Fernandez Garat.
- 1er Año “A”: Lautaro Segura – Ismael Fernández - 1er Año “B”: Felipe Leguizamón – Leonel Salomón - 2do Año “A”: Ulises Pérez Olivares – Benjamín Zerdan Bremme - 2do Año “B”: Miqueas Luna – Ismael Saavedra Sarem - 3er Año “A”: Pablo Helguera – Mariano Hernández - 3er Año “B”: Joaquín Gutiérrez – Francisco Gómez López - 4to Año “A”: Federico Valle – Leandro León - 4to Año “B”: Ramiro Deza Figueroa - Benjamín Gabriel Papaterra Díaz - 5to Año “A”: Leandro Martín Ibarra – Lucas Medina - 5to Año “B”: Giuliano Merluzzi – Leandro Campos Bringas - 6to Año “A”: Matías Lionel Palacios Ubeid – Ignacio Fernández Naval - 6to Año “B”: Francisco Sánchez Matassa – Franco M. Cabrera
Sec. General: Santiago Ledesma

viernes, 23 de diciembre de 2016

Reinscripciones 2017

Febrero (Alumnos que no adeudan materias):
- 20/2 Ciclo Preparatorio.
- 22/2 Ciclo Básico.
*Llevar solo para 1.º año una foto carnet 4x4 (indispensable para el tramite del titulo del secundario).
- 24/2 Ciclo Superior.

Marzo:
- 21/3 Ciclo Preparatorio.
- 22/3 Ciclo Básico.
*Llevar solo para 1.º año una foto carnet 4x4 (indispensable para el tramite del titulo del secundario).
- 23/3 Ciclo Superior.

Monto total: $4500.
Incluye: 
- $2400: Re Inscripción al colegio (Seguro Escolar, Insumos y Educación Física).
- $1600: Cooperadora.
- $500: Club Colegial Gymnasium 2017.

El total de $4000 (Monto de Cooperadora y colegio) se depositan en la cuenta de Asociación cooperadora de Gymnasium de la U.N.T:
CUIT 30-68001300-0
Banco Galicia // Cuenta Cte 0002655-0 357-7
CBU 0070357220000002655073



miércoles, 7 de diciembre de 2016

UNA NAVIDAD PARECIDA A LA DE MI CASA



UNA NAVIDAD PARECIDA A LA DE MI CASA. Es una actividad organizada por el Centro de Estimulación Temprana del Hospital de Niños, a la que el Club Colegial Gymnasium se sumó para colaborar.

El evento se realizará el 22 de Diciembre en el establecimiento del Gymnasium (25 de Mayo 621) y será con el objetivo de brindar a familias de escasos recursos y en situación de vulnerabilidad una navidad diferente.

Para eso, desde el Club Colegial, pedimos a todos las familias pertenecientes a la Comunidad Gymnasista la colaboración con donaciones: alimentos no perecederos, golosinas, artículos de limpieza, ropa y juguetes.

Se recibirán ayudas desde el 12 al 16 de Diciembre de 9 a 12 hs. en la Secretaria del colegio.

jueves, 24 de noviembre de 2016

Resultado electoral

El viernes 4 de Noviembre se realizaron las elecciones del Club Colegial Gymnasium 2017, a continuación detallamos los resultados:
Cúpula:
- Ezequiel Elsinger (Pan Duro) y Santiago Ledesma (Chicho): 246.
- Daniel Andole (Chevy) y Namir Sancre: 172.

Relaciones Internas:
- Emanuel Montenegro (Caripapa) y Sebastián Villagra: 236. 
- Pablo Moliterno (Chapo) y Walter Avila Teruel (Pachon): 181.

Tutoria:
- Felipe Bedoian y Emanuel Castillo (Coche): 163.
- Octavio Quinteros (Cebolla) y Diego Gallardo (Seco): 149.
- Tomas Chain (Tomito) y Alejandro Amenabar: 89.

Relaciones Externas:
- Tomas Quinteros (Cachete) y Martín Flores (Chiqui):
Si: 336.
No: 73.

Cultura:
- Julián Araoz (Camion) y Tomas Juarez (Toto): 167. 
- Francisco Sanchez (Mango) y Santiago Taddey: 147.
- Fabricio Cusumano y Emiliano Herrera: 99.

Prensa y Propaganda:
- Ignacio Guzmán (Remmy) y Augusto Soria (Poño): 317.
- Mariano Hernandez y Jorge Biazzo (Apodo): 71.
- Tiziano Virla y Gonzalo Di Ascenzi: 45.

Deportes:
- Ignacio Gallo e Ignacio Ledesma (Azucar): 210. 
- Matias Palacios (Mats) y German Macian (Yerman): 186.

Tesoreria:
- Juan Martin Figueroa Bauza (JM) y Alejandro Valle (Ardilla):
Si: 314.
No: 94.

Mantenimiento:
- Jose Luis Barrios (Lulo) y Juan Albornoz (Apu): 176. 
- Pedro Bertelli y Daniel Valdivieso (Valdi): 98.
- Lucas Vargas (Bupy) y Alejo Alderete (Foca): 61.
- Laureano Ruffino y Lisandro Bellomio (Licha): 50.

Actas:
- Gonzalo Ochoa y Fernando Lutz (Uva): 150. 
- Ignacio Fernandez (Nacho) y Ignacio Figueroa Fernandez (Edi): 68.
- Federico Valle y Julian Veneziano: 59.
- Lautaro Casagrande (Peque) y Joaquin Diaz Santilli: 56.
- Juan Cruz Alonso y Jeremias Sotomayor: 46.
- Juan I. Veneziano y Aurelio Pico Estrada: 14.

A continuación detallamos los ganadores de las elecciones de "Consejo Asesor Interno", "Consejo de Escuelas Experimentales", "Federacion de Estudiantes de las Escuelas Experimentales de la Universidad Nacional de Tucumán". y "Comisión Investigadora del Funcionamiento de la CD y Junta de Representantes del Club Colegial Gymnasium":

C.A.I:
Titulares:
- Augusto Soria.
- Santiago Ledesma.
Suplentes:
- Ezequiel Elsinger.
- Emanuel Castillo.
- Tomas Chain.

C.E.E:
Titular: 
- Ezequiel Elsinger.
Suplentes:
- Emanuel Montenegro.
- Santiago Ledesma.

F.E.E.E.U.N.T:
Titulares:
- Emanuel Castillo.
- Emiliano Herrera.
Suplentes:
- Tomas Rivas Huber.
- Juan Albornoz.
- Fernando Lutz.

C.I.F:
Ingresantes:
- Gabriel Paredes.
- Namir Sancre.
- Santiago Taddey.
- Lautaro Zanotti.
- Fausto Garcia.
- Adrian Sorane.
- Diego Gallardo.
- Tomas Chain.
- Walter Avila Teruel.
- Daniel Dode.